Connect with us

Líderes de bateo

Estadísticas pertenecientes al primer semestre de 2019.

NombreEquipoGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPS
Diego ScarlattaVélez166318349112374200.540.5920.7621.353
Mauricio NagahashiVélez145721261512185330.4560.5220.7021.224
Felipe BritosJúpiter145511253011445510.4550.50.5641.064
William MontesAlmendares258829381021162562610.4320.5690.6251.194
Jonathan AllíVélez144412194001383000.4320.5180.5231.041
Juan Pablo AngrisanoDaom1345161880119141000.40.5630.6441.207
Edier GonzálezFerro1353182140113104000.3960.5150.5281.043
Carlos Alfredo Giménez RamosJúpiter134813196101267000.3960.4920.5631.054
Marco GámezFerro133813151008173000.3950.5820.4211.003
Atkins Argenis Guevara BlancoVélez1867282621016141410.3880.5230.4480.97
Carlos Alberto Giménez SánchezJúpiter11448174001143320.3860.440.4770.917
Onasy Jiménez GittensFerro1971172731425208410.380.5270.621.147
Domingo BoyerAlmendares1445517600932210.3780.420.5110.931
Vladimir MarquettiAlmendares259820375111212121630.3780.4560.480.936
Sebastián GarcíaVélez1443231622011183710.3720.5690.5121.081
Nicolás ArrubeJúpiter135815213111368220.3620.4150.50.915
Francisco José Durán AbarcaFerro1242915101786110.3570.50.4520.952
Jacinto CipriotaDaom13451516310973310.3560.4660.4670.932
Aníbal RondónAlmendares1335312400386100.3430.5110.4570.968
León PerdomoLanús134481510012541020.3410.4150.3640.779
Maximiliano RielloDaom1756619500101113110.3390.4640.4290.892
Agustín FiguerasJúpiter125110172108106320.3330.4430.4120.854
Martín LemosFerro15398131008103200.3330.4710.3590.83
Sebastián FontanaDaom2594173180327186300.330.4540.5110.964
Adrián KawakitaVélez13491016100738200.3270.370.3470.717
Lucas NakandakareVélez1246151520018102100.3260.4580.370.827
Jorge DenteJúpiter14479153001247210.3190.3730.3830.756
Gastón WilsenJúpiter144510133108127500.2890.4750.40.875
Fabricio CurttiDaom2394122751111421110.2870.3330.3940.727
Juan Miguel MartínezAlmendares15509142016612000.280.3790.380.759
Jonathan JiménezVélez155471520014210110.2780.3060.3150.621
Alejandro SantelizLanús155811163101479400.2760.3640.3620.726
Nicolás SolariDaom18662018500816111000.2730.4240.3480.772
Octavio CorralVélez1659161602012716000.2710.3680.3390.707
Zimba CádizFerro1874192033014916720.270.3570.3920.749
José Torres MartínezLanús114112114005103420.2680.4230.3660.789
Juan Francisco MujicaDaom11411011000552310.2680.3750.2680.643
Damián BenfattoFerro154161120110310000.2680.3330.390.724
Abel EraAlmendares21574153001348010.2630.3170.3160.633
Carlos PachecoAlmendares217811206101299410.2560.3370.3590.696
Luis Fernando Durán AbarcaFerro197916201007143310.2530.3720.2660.638
Juan Carlos BocaneyAlmendares2472131830181411310.250.3710.3330.704
Bogdan DíazLanús1248912110959510.250.3450.3130.658
Leandro MorisJúpiter13448112001374210.250.3460.2950.642
Alfredo PiñeroDaom21831820911141617520.2410.3590.410.769
Alejo SchultzeLanús145413132107118510.2410.3970.3150.712
Vladimir SilvaLanús13467112011086410.2390.3520.3480.7
Alejandro JuncoAlmendares154911121011818200.2240.3330.3060.639
Paulo D'AngeloDaom21761317301131614310.2240.3710.3030.674
Lucas MuñozJúpiter154711900031315010.1910.3670.1910.558
Diego MirandeLanús1447893004413200.1910.3450.2550.6
Mannuk CádizFerro19631812401109241000.190.3120.3020.613
Jhonatan RanieriJúpiter1542881103817000.190.3330.2620.595
Johny Sánchez BalzaVélez154778100664110.170.3280.1910.519
Osley HernándezAlmendares1958391004121120.1550.1690.1720.342
Matías SoláDaom15465700021024000.1520.3040.1520.456
Carlos Maurín JiménezAlmendares1743441003516420.0930.2040.1160.32

Para ver el resto de las categorías a través de Google Drive (click acá).

Datos provistos por la Liga Metropolitana de Béisbol de Buenos Aires.