Connect with us

Líderes de pitcheo

Estadísticas pertenecientes al primer semestre de 2019.

NombreEquipoWLERAGGSSVSVOIPHRERHRBBKBAAWHIP
Francisco José DuránFerro301.03720026.1155309200.1670.911
Guido MonisFerro312,82
760038.1392012013460.2581.356
Marcelo AlfonsínVélez322.88660040.2381613019210.2481.402
Federico SchultzeLanús112.93821127.226109111240.2481.338
Jonathan JiménezVélez203.31500016.11211601570.2071.653
Samuel HidalgoDaom443.5712100063534025028640.2261.286
Thomas CuencaJúpiter113.911103325.1291311117270.2791.816
Carlos PachecoAlmendares634.411180069.1814334222420.2931.486
Ezequiel UnoVélez724.73990059703431017430.2971.475
Yorvis Da SilvaAlmendares034.85750029.234251629280.2761.449
Ismael DiamondAlmendares015.633200162013100280.2941.375
Jake ByersJúpiter135.68870035352922120120.2551.571
Argenis GonzálezDaom105.94501116.2241211011120.3242.1
Edier GonzálezFerro216.12610025282517214190.2721.68
Lucas SivoJúpiter506.17970042.1513329132260.2981.961
Marco GámezFerro206.17821123.1252516024240.2582.1
Yaferson LópezDaom326.39960038363327242390.2482.053
Zimba CádizFerro137.05750023282118024270.3082.262
Matías PetrarcaDaom117.16911127.2412622023220.352.313
Dante CardozoLanús017.24730027.1282222118240.2591.683
Aldrin LugoAlmendares147.26940031343425030140.272.065
Kevin RielloDaom227.52530026.1332722018220.321.936
Agustín BorrinoLanús217.9254112536252209230.331.8
Santiago UzVélez008.27700016.122191501390.3382.143
Leonel NogueraLanús128.62721115.2192015022140.2752.616
Alfredo PiñeroDaom129.00630021332421513130.3552.19
Juan Zerpa PérezLanús049.91721116.121221801990.3332.448

Para ver el resto de las categorías a través de Google Drive (click acá).

Datos provistos por la Liga Metropolitana de Béisbol de Buenos Aires.